DE
ludwig
»Viele Jahre Erfahrung und Kompetenz in der Entwicklung, Fertigung und dem Umgang mit LED-Lichtwerkzeugen geben uns die notwendige Sicherheit für die Entwicklung einzigartiger Beleuchtungskonzepte für Verkaufsräumen, sowie Bauten im öffentlichen und privaten Bereich.«

Jörg Ludwig
Geschäftsführer
 

Regional, national und international haben wir uns für Sie aufgestellt.
Nutzen Sie unsere Lichtstudios in Suhl und Bamberg.

Wir bieten Ihnen vier Schritte zur perfekten Lichtlösung:

  1. BERATUNG
  2. SPEZIFIKATION
  3. REALISIERUNG
  4. AFTER SALES

 

Ihr Team

Geschäftsführung & Vertriebsleitung

Jörg Ludwig
+49 3681 353670
+49 171 5862709
joerg.ludwig@rzb-tdx.de

 

Key Account Management West

Marc Paulukat
+49 151 18029412
marc.paulukat@rzb-tdx.de

 

Key Account Management Süd

Dirk Böttcher
+49 173 3976120
dirk.boettcher@rzb-tdx.de

 

Key Account Management Nord-Ost

Kadir Yürümez
+49 151 19027873
kadir.yueruemez@rzb-tdx.de

 

Key Account Management Süd-West

Daniel Noe
+ 49 171 4201110
daniel.noe@rzb-tdx.de

 

 

 

Lichtplanung / CAD / Technische Information

Ines Katolla      
+49 3681 35367-115
ines.katolla@rzb-tdx.de

 

Oliver Maak
+49 3681 35367-231
 oliver.maak@rzb-tdx.de

 

 

Projektmanagement im Back-Office

Dominik Schmidt
+49 3681 35367-132
dominik.schmidt@rzb-tdx.de

 

Nicole Dunkel        
+49 3681 35367-110
nicole.dunkel@rzb-tdx.de

 

Andy Becker
+49 3681 35367-130
andy.becker@rzb-tdx.de

 

Sabine Elliot
+49 3681 35367-106
 sabine.elliott@rzb-tdx.de

RZB-TDX Lighting GmbH   •   Hubertusstraße 1   •   98527 Suhl   •   fon: +49 3681 35 36 7 - 0   •   mail: info@rzb-tdx.de